Поиск
Generic filters
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Главная » Новости » Круглый стол Общественной палаты Брянской области «Большая перемена» - территория возможностей

Круглый стол Общественной палаты Брянской области «Большая перемена» — территория возможностей

14 июля Общественная палата Брянской области провела круглый стол, посвященный вопросам состояния и развития региональных детско-юношеских и молодежных организаций в Брянской области, их интеграции в Российское движение детей и молодежи.

Круглый стол открыл Родоманов Валерий Филиппович — председатель Общественной палаты Брянской области. Модератором выступила Степченко Татьяна Александровна — председатель комиссии Общественной палаты Брянской области по развитию образования, культуры, сохранению духовного наследия, межнациональным и межконфессиональным отношениям.

В мероприятии приняли участие: Пронин Владимир Михайлович — заместитель председателя Брянской областной Думы, Постоялко Александр Викторович — Герой России, председатель комитета Брянской областной Думы по молодёжной политике, физической культуре и спорту, Журавлева Людмила Федоровна — председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ, Свинцов Виталий Александрович — директор департамента внутренней политики Брянской области, Щерба Екатерина Сергеевна – начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области, Бъядовская Ирина Васильевна — заместитель начальника отдела развития специальных учреждений, воспитательной работы и оздоровления детей департамента образования и науки Брянской области; представители региональных детско-юношеских и молодёжных организаций.

Напомним, что Госдума приняла закон о Российском движении детей и молодежи. Из законопроекта исключено название будущего движения. Теперь сами участники определят, как будет называться движение. Для этого АНО «Большая перемена» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Минпросвещения России запущен Всероссийский конкурс соавторов Российского движения детей и молодежи. Каждый желающий может направить свои идеи будущего логотипа, названия, гимна, символов движения. Планируется, что в декабре текущего года на первом Съезде движения из предложенных детьми вариантов будет выбрано и утверждено его название. Впоследствии наименование движения будет закреплено в уставе.

Директор департамента внутренней политики Брянской области Виталий Свинцов выделил, что это будет единая организация, которая совместит все аспекты деятельности молодежи. Будет формироваться не просто занятость детей и развитие их возможностей, а произойдет формирование воспитательной политики на государственном уровне.

По результатам круглого стола был принят проект резолюции.