Поиск
Generic filters
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Главная » Новости » Обучающий семинар для кандидатов в ОНК Брянской области

Обучающий семинар для кандидатов в ОНК Брянской области

16 августа в Общественной палате Брянской области прошел обучающий семинар для кандидатов в новый состав общественной наблюдательной комиссии Брянской области. Модератором мероприятия выступил заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Холодов.

В работе семинара приняли участие представители Прокуратуры Брянской области, УФСИН России по Брянской области, УМВД России по Брянской области, департамента внутренней политики Брянской области, Общественной палаты Брянской области, Уполномоченный по правам человека в Брянской области, члены и кандидаты в члены общественной наблюдательной комиссии Брянской области.

В рамках семинара подробно рассматривались цели и задачи ОНК, основные требования к кандидатам и общественным объединениям при выдвижении кандидатов в состав ОНК. Также организаторы семинара рассказали о взаимодействии ОНК с Общественной палатой Брянской области и Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК, о механизмах посещения исправительных учреждений.

Александр Холодов рассказал, что вся работа членов ОНК основывается на соблюдении законности, регламента и кодекса этики. Каждый кандидат в члены ОНК, прежде всего, должен знать закон, неукоснительно соблюдать его в своей деятельности. Кроме того, в составе ОНК должны быть люди разных профессий: юристы, врачи, учителя, работники культуры, спортсмены. Все это необходимо для комплексного подхода при решении проблем, связанных с жизнью людей, находящихся в местах лишения свободы.

Председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов поблагодарил всех за работу и выразил уверенность в том, что общественная наблюдательная комиссия Брянской области и дальше будет работать в тесном сотрудничестве с Общественной палатой региона.