Поиск
Generic filters
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Главная » Новости » По инициативе члена совета Общественной палаты Брянской области состоялся благотворительный концерт «Добрая музыка – помощь детям», который собрал 580 тысяч рублей

По инициативе члена совета Общественной палаты Брянской области состоялся благотворительный концерт «Добрая музыка – помощь детям», который собрал 580 тысяч рублей

17 декабря в 17.00 на сцене Брянской областной филармонии «Дружба» состоялся Благотворительный концерт Брянского Губернаторского симфонического оркестра в поддержку акции Брянского отделения ОНФ «Новогоднее чудо».

Инициатором и одним из организаторов концерта стала председатель Комиссии по общественному контролю, взаимодействию с общественными наблюдательными комиссиями и общественными советами и местному самоуправлению, член совета ОПБО Наталья Тимченко. Активное участие приняли депутаты Брянской областной Думы и Городского совета народных депутатов.

Сбор от проданных билетов был направлен на поддержку акции Брянского ОНФ «Новогоднее чудо» для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, детей с ограниченными возможностями здоровья, оказавшихся в предновогодние дни на лечении в стационаре, нуждающихся в паллиативной помощи, детей мобилизованных военнослужащих.

В рамках акции 26 декабря в ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина состоялась новогодняя ёлка и спектакль для 500 воспитанников детских домов и интернатов Брянской области, а также дети мобилизованных военнослужащих. Все ребята  получили новогодние подарки.

Также волонтёры ОНФ поздравили детей, находящихся на лечении в стационарах и тех, кто по состоянию здоровья не смог принять участие в празднованиях и вручили им подарки. Всего в акции приняло участие более тысячи брянских детей.