Поиск
Generic filters
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Главная » Новости » Поздравление председателя Общественной палаты Брянской области с Днём народного единства

Поздравление председателя Общественной палаты Брянской области с Днём народного единства

Дорогие земляки!

От имени Общественной палаты Брянской области поздравляю вас с Днём народного единства!

Этот знаменательный праздник уходит своими корнями к 1612 году, когда народные ополченцы и их предводители купец Кузьма Минин и воевода Дмитрий Пожарский штурмом взяли Китай-город и освободили страну от польских захватчиков.

Начиная с 2005 года Россия празднует День народного единства в память о героизме наших предков.  А для верующих Русской Православной Церкви 4 ноября стал двойным праздником - это день Казанской иконы Божией Матери.

На Брянщине, как и во всей России живут люди разных национальностей, но вместе мы единый народ. И наше единство, целостность нашего государства - залог благополучия и дальнейшего развития России. Только в единстве — общественном, национальном, межконфессиональном — можно достичь реальных успехов. Будем же всегда об этом помнить!

Давайте ценить историю нашей великой страны и бережно передавать её подрастающему поколению, учить своих детей и внуков любить Родину так, как любили и ценили её наши предки.

Хочу пожелать всем нам единства духа, усилий и целей, крепкого здоровья и благополучия. С каждым днём вносить свой вклад в развитие, процветание своей страны и своего народа!

С уважением, председатель Общественной палаты Брянской области В.Ф. РОДОМАНОВ