Поиск
Generic filters
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Главная » Новости » Развитие социального туризма в Брянской области

Развитие социального туризма в Брянской области

Экологический тур по маршруту Дубровский и Рогнединский районы Брянской области для людей с ограниченными возможностями, организованный членом Общественной палаты Брянской области, Серебряным волонтером – Верой Дорожкиной:

«Радость общения на свежем воздухе, общность интересов это про нас! Благодарим Правительство Брянской области за содействие в предоставлении транспорта.»

Участники эко-тура посетили козью ферму, расположенную в одном из самых благоприятных районов региона Федоровском сельском поселении Рогнединского района, где производят «Рогнединский сыр».

Побывали в Храме Троицы Живоначальной — одном из ранних образцов культового зодчества русского стиля на Брянщине, подражающих памятникам архитектуры домонгольской Руси, построенный в середине XVIII века, расположенный в селе Голубея Дубровского района. Рядом с Храмом, расположен родник, освященный в честь апостолов Петра и Павла. В этом месте сливаются два ручья, поэтому и был освящён источник во имя двух Апостолов.

По пути посетили второй святой источник в Дубровском районе –«ГРОМОВОЙ КОЛОДЕЦ», который находится в красивом месте, окружен деревьями, есть оборудованные места для отдыха.